«Мегаполисжилстрой» и «К.А.Н. Девелопмент» построят новый город на Кольцевой дороге

24.05.2012

«Мегаполисжилстрой» и «К.А.Н. Девелопмент» построят новый город на Кольцевой дороге




Игорь Никонов, президент группы компаний «К.А.Н. Девелопмент» (компания, известная такими проектами как ЖК «
Паркове Місто», ЖК «Комфорт Таун», БЦ «101 TOWER», РК «Arena Entertainment», ТК «Arena City», БЦ «Доминант», ТРЦ «Ocean Plaza», БЦ «IQ Business Center», ЖК «Diamond Hill» и др.) в интервью рассказал о самом масштабном проекте многофункционального комплекса Respublika в Киеве, строительство которого уже активно ведется при поддержке инвестора проекта компании «Мегаполисжилстрой».

– Игорь Владимирович, ранее Вы сообщали о планах реализовать в Киеве уникальный проект Respublika. Расскажите о нем подробнее.

– Многофункциональный комплекс Respublika — совершенно новое для Украины концептуальное решение проекта недвижимости. Это непревзойденный масштаб комплексной застройки новых городских территорий; среда, которая полностью обеспечит население всеми необходимыми инфраструктурными объектами для счастливой жизни человека. Эта концепция отображена в слогане проекта «СЧАСТЬЕ РЯДОМ».

Общая площадь проекта Respublika составит 1,625 млн. кв. м. В состав многофункционального комплекса войдут жилой массив общей площадью более 1 млн. кв. м, самый большой в Украине суперрегиональный торгово-развлекательный комплекс площадью порядка 300 тыс. кв. м, гостиница, автовокзал, поликлиника, детские дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, многоэтажные наземные паркинги. 

В архитектуре предполагается использовать принцип квартальной застройки, который используется в настоящее время в мировой, особенно в европейской градостроительной практике Испании, Голландии, Швеции, Германии, Аргентины. Принцип демонстрирует как градостроительные качества застройки, так и наиболее высокую коммерческую привлекательность. Именно по этому принципу строятся новые кварталы Мадрида, Барселоны, Антверпена и других городов. 

Архитектурную концепцию разработала наиболее креативная молодая команда архитектурной мастерской «Архиматика», уже хорошо известная общественности нашими совместными успешными проектами ЖК «Паркове Місто», «Комфорт Таун» и др. Концепция интерьеров ТРК была разработана международным архитектурным бюро Chapman Taylor.

Данный проект мы реализуем совместно с инвестором – компанией «Мегаполисжилстрой».

– Основной слоган проекта Respublika – «СЧАСТЬЕ РЯДОМ». Почему остановились именно на нем?

– Темп жизни большого города диктует новые правила, и на первый план выходит улучшение качества жизни. Мы хотим построить не просто очередной комплекс или «город в городе», а настоящую республику счастья. Жильцам нашего микрорайона не придется тратить время на поиски мест для отдыха, встреч с друзьями, или месяцами ждать места в садике для ребенка, потому что здесь все будет рядом – объекты социальной инфраструктуры, места торговли, развлечений, которые будут созданы специально для людей и обеспечат комфорт 24 часа в сутки. Наша Respublika призвана дарить людям только положительные эмоции.

– Расскажите об особенностях месторасположения многофункционального комплекса Respublika

– Respublika – это проект нового поколения. Он расположен на крупнейшей транзитной артерии Киева – Кольцевой дороге. При разработке концепции мы тщательно изучили транспортные развязки, пропускную способность автомобильных магистралей в будние и выходные дни, часы пик. Чтобы обеспечить самую мастасштабную на сегодняшний день застройку максимально комфортной доступностью, наши специалисты разработали транспортную схему, которая позволит жителям будущего жилого массива и гостям торгово-развлекательного комплекса без заторов и сложностей как передвигаться внутри комплекса, так и добираться до него из любой точки города. Одним из важных преимуществ проекта для будущих жителей и посетителей многофункционального комплекса Respublika станет новая станция метро.

– Чем будет выделяться Respublika на фоне действующих аналогичных объектов в Украине, а также среди уже реализованных Вашей компанией проектов?

– Аналогов этому проекту нет. Мы построим самый крупный многофункциональный комплекс Respublika не только по масштабам столицы, но и в масштабах страны. В проекте будет современная и развитая инфраструктура: большой парк, садики, школы, спортивные площадки, стадион, площадки для барбекю, развивающие школы для детей любого возраста, поликлиники, гостиница и даже автовокзал.

Кроме того, это первый проект в Украине, в состав которого входит самый крупный семейный торгово-развлекательный комплекс Respublika. В нем будут расположены более 400 магазинов на любой вкус и разных ценовых категорий, а также уникальный, первый в Украине всесезонный парк развлечений, площадью более 22 тыс. кв.м. 

– Расскажите подробнее о развлекательном центре. Предложит ли он своим посетителям какие-то но-вые виды развлечений?

– Торгово-развлекательный комплекс Respublika, в первую очередь уникален крупнейшим семейным развле-кательным центром. Мы предложим нашим посетителям еще не представленные в Украине аттракционы, в частности, американскую горку протяженностью 455 метров, колесо обозрения диаметром 18 метров, аттракцион «Башня падения», уникальную аэродинамическую трубу для полетов как профессионалов, так и для всех желающих и многое другое.

Посетители также смогут посмотреть фильмы в одном из самых больших мультиплексов, поиграть с друзьями в боулинг, покататься на коньках либо же на роликах, посетить фитнес клуб новой концепции, приятно провести время в ресторанах и кафе с террасами. 

– Как будет представлен жилой массив многофункционального комплекса Respublika?

– На территории МФК Respublika запроектирован большой жилой массив из 45-ти малоэтажных домов на более чем 14 тыс. квартир. Однако это не будет тотальная застройка участка, мы обустроим специальные зоны для отдыха – парки, аллеи и водоемы.

– Проект МФК Respublika очень впечатляет заявленными масштабами. Когда и с чего планируете начать его реализацию?

Согласно концепции развития проектов, разработанной в нашей компании, их реализацию мы всегда начинаем с инфраструктуры. Проект Respublika не стал исключением. Таким образом, жильцы нового микрорайона с первых дней заселения будут обеспечены уже функционирующими инфраструктурными объектами. 

В первую очередь будут построены автовокзал и суперрегиональный торгово-развлекательный центр евро-пейского уровня. Уже совсем скоро автовокзал площадью 3 тыс. кв. м со всей необходимой инфраструктурой примет своих первых пассажиров, в дальнейшем его пропускная способность составит около 8500 человек. Проект Respublika станет первым, где компания «К.А.Н. Девелопмент» совместно с инвестором проекта компанией «Мегаполисжилстрой» в рамках инфраструктурного комплекса запустит транспортный объект не только локального, но и всеукраинского значения. Автовокзал в совокупности с трафиком по Кольцевой дороге и запланированной к открытию станции метро, создадут крупнейший в Киеве транспортный узел.

– Во сколько оцениваете инвестиции в строительство ТРК и когда планируете его открыть?

– Строительство торгово-развлекательного комплекса Respublika уже идет полным ходом. Инвестиции в строительство ТРК ориентировочно составят $350 млн. Открыть этот самый масштабный в стране торгово-развлекательный комплекс мы планируем в I квартале 2014 года. 

Я уверен, что Respublika станет нашим самым лучшим проектом.

Лицензия МРРС Украины ГАСИ АВ №406947 от 15.03.2008г

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ