ENG
Первые американские горки в Украине откроются в Respublika - самом масштабном ТРЦ страны

10.06.2013

Первые американские горки в Украине откроются в Respublika - самом масштабном ТРЦ страны


В самом масштабном торгово-развлекательном центре Украины RESPUBLIKA, инвестором которого является компания «Мегаполисжилстрой», а девелопером - «К.А.Н. Девелопмент», будут построены первые в Украине крытые американские горки. Об этом сообщил Савьяк Алексей Викторович, Генеральный директор ООО «Мегаполисжилстрой».

По его словам, все работы по изготовлению первого такого аттракциона в Украине исполняет голландская компания Vekoma – один из крупнейших производителей американских горок в мире, лидер рынка в индустрии развлечений. Со времен своего основания (1926 г.) компании удалось реализовать более ста indoor и outdoor проектов, среди которых горки для Disneyland и других ведущих развлекательных парков мира. На данный момент компания Vekoma реализовала два indoor-трека в России и Японии.

Американские горки в ТРЦ RESPUBLIKA станут самыми длинными в Восточной Европе, они не будут иметь «мертвых петель», что сделает возможным получить самые яркие эмоции даже маленьким гостям развлекательного комплекса. Высота горки будет достигать рекордных показателей - 18 м, длина трассы - 500 м, при этом скорость движения вагончиков достигнет 60 км/час. Один цикл аттракциона позволит одновременно подарить незабываемые впечатления 20 пассажирам.

Эксклюзивность американским горкам в ТРЦ RESPUBLIKA придает тот факт, что они будут располагаться не только на третьем этаже, в зоне парка развлечений. Для большего экстрима одна петля горок будет спускаться на второй этаж, а ещё одна проходить над уровнем крыши. Вагончики будут проезжать через прозрачный купол, специально возведенный над верхним этажом ТРЦ, не только для подачи дневного света в помещение, но и для того, чтоб посетители имели возможность любоваться прекрасной панорамой микрорайона Теремки, которая будет открываться с высоты более 30 метров.

«Строительство ТРЦ идет полным ходом, сейчас мы активно работаем над подготовкой площадок для установки каркасных конструкций аттракциона. В это же время в разных уголках мира, в частности в Голландии и Словакии, ведутся работы над изготовлением различных частей горки», - информирует директор отдела маркетинга и продаж компании «К.А.Н. Девелопмент» Анна Попруга.

Напомним, что в первом всесезонном парке развлечений ТРЦ RESPUBLIKA, все желающие смогут прокатиться на самом высоком в стране колесе обозрения высотой в шестиэтажный дом, 20-метровой башне вращения и падения, ощутить свободу полета в 12-метровой аэродинамической трубе, а также посетить более 30 увлекательных аттракционов.

Аттракционы ТРЦ RESPUBLIKA не только удивят любителей экстрима, но и подарят яркие эмоции как взрослым, так и малышам.

Открытие торгово-развлекательного центра, общей площадью 298 000 кв.м, запланировано на 2014 год. 

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ