УКР
"Ми стали «універсальними солдатами» в танцях - могли станцювати абсолютно все" — Антон Давиденко, хореограф, режисер-постановник ТБ-шоу

07.08.2018

"Ми стали «універсальними солдатами» в танцях - могли станцювати абсолютно все" — Антон Давиденко, хореограф, режисер-постановник ТБ-шоу


Антон Давыденко – режиссер-постановщик, хореограф телевизионных проектов Украины, России, Казахстана и др. Работал в таких шоу как: «Х-фактор», «Україна має талант», «Голос країни» , «Маленькі Гіганти», «SYTYCD Kazakhstan», «Ты Супер!». Основатель танцевального центра в Мариуполе «YOU CAN DANCE CENTER».

KAN: Расскажи, как все начиналось? Во сколько лет ты начал заниматься танцами? Какие стили танца ты танцуешь?

Танцами начал заниматься с 11 лет. До это была спортивная гимнастика, прыжки в воду, велоспорт, плавание, бокс и другие «кружки», куда меня отдавали родители. Но в один день я все-таки определился и решил добиться успеха в хореографии. Самостоятельно записался в коллектив народных танцев. Позже, любовь к акробатике привела меня в уличные танцы, а именно в брейк-данс. Этот стиль и помог мне получить счастливый билет в «Танцюють Всі» и в мир телевизионных проектов.

KAN: У тебя есть наставник, который вдохновляет тебя профессионально расти и двигаться вперед?

Да, это моя жена (смеется). Она моя муза, консультант, вдохновитель и конструктивный критик.

KAN: Ты учавствовал в шоу «Танцюють всі», тяжело было осваивать разные стили?

Было тяжело, признаюсь. Месяц подготовки перед прямыми эфирами, по 10 часов мастер-классов каждый день. Изнурительные тренировки приводили многих участников к серьезным травмам, но это сильно нас прокачало и мы стали «универсальными солдатами» в танцах – могли станцевать абсолютно все, лично я не освоил только пуанты (смеется).

KAN: Что изменилось в твоей жизни после проекта? Скучаешь по всему этому?

Изменилось абсолютно всё! Во-первых, я сразу после проекта открыл свою школу танцев в родном городе Мариуполе. А во-вторых, в свои 20-ть я заразился процессом создания шоу, что в дальнейшем и привело меня в режиссуру. Но участником больше быть не хочу, особенно когда сам делаешь подобные проекты и знаешь всё закулисье.

KAN: Связь с коллегами по проекту поддерживаешь?

Проект познакомил меня с хорошими людьми и профессионалами своего дела. Со многими общаюсь и часто пересекаюсь по работе.

KAN: Ты был постановщиком многих проектов на СТБ, 1+1 и др. Где искал вдохновение? Ведь это должен быть нескончаемый поток идей.

Путешествия, отдых и любовь – это всё источник моего вдохновения.

KAN: Расскажи о закулисье съемочного процесса теле-шоу? Что было интересного и неожиданного?

Съемочный процесс всегда непредсказуем. Бывает так, что вся концепция номера меняется на сцене прямо перед началом съемок – это конечно риск, но по итогу получается в 100 раз лучше! Очень часто рабочий день длится больше 24-х часов. Сложно подстроить график под всех, особенно если это концерт или тв-шоу с участием звёзд. Однажды, нам пришлось переносить съемки на другой день, потому что маленький 6-ти летний артист уснул и никто не мог его разбудить. Да, это сложно, но как же приятно, когда получаешь результат, который превосходит все ожидания, когда видишь восторг в глазах зрителя, когда шоу набирает миллионы просмотров в Youtube и о нём идет молва в соцсетях.  

Создание шоу – это как пазл… Красивая картинка получается лишь тогда, когда правильно соберёшь все детали воедино. Всё начинается с идей и образов в голове, а потом долгие совещания и утверждение музыки, костюмов, декораций, реквизита, графики и всей концепции шоу.  Это огромный труд, над которым работает большая команда. Каждый – незаменимое звено одной цепочки. И мне очень приятно работать с людьми, которые так же болеют идеей и стремятся вместе сделать что-то новое, оригинальное, не так как все. Это я и называю творчество!

KAN: Если к тебе поступит предложение попробовать себя в чем-то другом, абсолютно новом для тебя, согласишься?

Непременно соглашусь – это всегда новый опыт, новые открытия, испытание себя.

KAN: У тебя есть хобби или другие пристрастия, кроме танцев?

Конечно, мне очень нравится познавать что-то новое. От фокусов с салфеткой до экстримальных видов спорта (сноуборд, вейк). Вот, недавно стал на сёрф и теперь понимаю, что эта страсть надолго.

KAN: О чем ты мечтаешь? Что планируешь на будущее?

В связи с появлением сына, в нашей семье остро стал вопрос расширения жилплощади. Поэтому все мечты сейчас направлены на квадратные метры (смеется).

KAN: Что для тебя идеальное жилье?

Это уют, комфорт, безопасность. Важно, чтобы красиво было не только в квартире, но и за ее пределами. Всё это я нашел в Комфорт Тауне.

KAN: Ты живешь в ЖК «Комфорт Таун», расскажи, почему ты выбрал именно этот жк ? Что сыграло ключевую роль?

В Комфорт Таун мы с женой влюбились с первого взгляда. Приехали, увидели, заключили договор (смеется). До сих пор, каждый день обсуждаем насколько правильный выбор мы сделали.
Скажу честно: первое, что подкупило – это закрытая территория и удобные условия рассрочки.

KAN: Какие позитывные стороны ты для себя находишь? За что ты любишь свой жилой комплекс?

Инфраструктура, безопасность, чистота, разноцветные домики, которые поднимают настроение даже в дождливую погоду и наконец люди! Очень нравится наше сообщество соседей, общая дружественная атмосфера, взаимовыручка и поддержка, улыбки прохожих…мне и самому тяжело их сдержать от этой красоты и чувства душевного спокойствия. А когда у нас родился ребенок, мы начали любить Комфорт Таун еще больше и замечать то, на что раньше не обращали внимания. Везде предусмотрены специальные съезды для колясок, прекрасные детские площадки, где песок почище чем на некоторых пляжах, я спокойно могу отпустить сына бегать босиком не переживая, что он порежется о стекло или найдет какой-то опасный предмет.

KAN: У тебя есть любимые места в Комфорт Тауне?

Это сложный вопрос. В Комфорт Тауне одинаково хорошо на любой точке. Но есть одна, любимая лавочка во дворе нашего корпуса, где мы частенько сидим с женой и сплетничаем (смеется).

KAN: Как Вы считаете, удалось ли компании KAN создать пространство для развития и комфортной жизни?

Однозначно – ДА!

KAN: Какие твои любимые места в Киеве?

Днепровская набережная, арт-завод «Платформа», озеро Тельбин. А самое главное - всё рядом.

KAN: Каким ты видишь Киев через 10 лет?

Без пробок (смеется). Я бы очень хотел, чтобы Киев привлекал больше туристов: не только сильной историей, но и красивой, современной архитектурой, чистотой и достойным уровнем сервиса.

KAN: Что бы ты пожелал нашим подписчикам?

Не останавливаться на достигнутом и стремиться к высотам!


KAN — створюй із нами 

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ