УКР
Игорь Никонов в новом интервью для "Интерфакс-Украина"

25.03.2019

Игорь Никонов в новом интервью для "Интерфакс-Украина"


В эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" Игорь Никонов рассказал о текущих и будущих проектах, прогнозах относительно цен на рынке жилищного строительства, а также о том, готов ли заняться достройкой крупнейшего в Украине ТРЦ Respublika.

- Сколько квадратных метров KAN Development построила в прошлом году? Планируете ли увеличить объемы строительства в 2019-м?

- В 2018 году под нашим девелопментом было введено в эксплуатацию порядка 100 тыс. кв. м недвижимости разных форматов - от жилых комплексов до технологичной Гимназии А+. Согласно планам, 2019 год будет таким же продуктивным, как и предыдущий. В активной фазе находятся два крупных проекта - ЖК "Файна Таун" и ЖК Respublika. Также мы находимся на завершающей стадии проекта Tetris Hall, осенью планируем запустить в его рамках новый детский сад нашей сети Academy Ecoland A+. Кроме того, сов местно с компанией UDP уже начали реализацию жилой составляющей в рамках проекта инновационного парка Unit.City.

- Какова ситуация с оттоком кадров за границу? Некоторые застройщики говорят, что процесс замедлился…

- Да, действительно, сегодня это серьезная проблема отрасли. Например, наблюдается дефицит сварщиков – такие специалисты не хотят работать в Украине, так как за границей за аналогичные объемы им платят EUR3-4 тыс. Как следствие, и наша компания сегодня стала заложником возникшей ситуации с нехваткой квалифицированной рабочей силы. На самом деле, мы бы хотели и могли бы сами создать свои учебные центры, но юридически невозможно будет удержать выпускников в нашей компании.

Продолжение интервью читайте по ссылке: https://interfax.com.ua/news/interview/574688.html

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ