16.05.2013

Компании-партнеры UDP и "К.А.Н. Девелопмент" могут пересмотреть концепцию 2-ой очереди ТРЦ Ocean Plaza и осенью начать строительство


Компания UDP совместно с ООО "К.А.Н. Девелопмент" (обе – Киев) планируют осенью начать строительство второй очереди торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Ocean Plaza по ул. Горького, 176 в Шевченковском районе Киева, инвестиции в которую составят до $200 млн, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" президент компании Игорь Никонов. 

"Перед началом строительства второй очереди Ocean Plaza мы хотим дополнительно изучить рынок, чтобы определить чего не хватает в первой очереди. Фазы проекта не должны конкурировать между собой, вторая очередь должна стать дополнением первой. Думаю, что где-то к осени мы доработаем концепцию и приступим к строительству. Инвестиции составят до $200 млн", - сказал И.Никонов. 

"Под проект Ocean Plaza проблем с деньгами нет. Многие готовы давать на проект кредиты, даже российские банки",- сообщил он. 

При этом он добавил, что подготовительные работы на участке уже ведутся. 

И.Никонов сообщил, что покупательская способность населения за год снизилась и сегодня спрос сфокусирован на товарах уровня средний и средний "минус". "Поэтому концепции второй очереди коснутся некоторые изменения." 

Кроме того, UDP совместно с "К.А.Н. Девелопмент" продолжают изучать вопрос наполнения развлекательной составляющей второй очереди центра. 

"В конце апреля в составе первой очереди ТРЦ открылся крытый детский парк аттракционов Happylon. Мы посмотрим на результаты его работы, поймем, чего в нем не хватает для максимального соответствия ожиданиям посетителей и дополним 2-ю очередь новыми аттракционами. Развлекательный центр нужен, без него мы не обойдемся", - сообщил он. 

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА 16.05.2013

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ