Крупнейшее модное событие в Украине от Mercedes­Benz Fashion и IQ business center

03.09.2015

Крупнейшее модное событие в Украине от Mercedes­Benz Fashion и IQ business center


 

3 сентября на торжественной церемонии открытия 11 сезона международной недели моды Mercedes­Benz Kiev Fashion Days S/S 2016 в IQ Business Centerсостоится вручение специальной премии Mercedes­Benz Kiev Fashion Prize ­ на этот раз в 5­ти номинациях.


В этом году открытие впервые пройдет в новой идеальной локации – IQ business center. В Luxury-бизнес-центре будет объявлен новый призер премии Mercedes­Benz Kiev Fashion Prize. Кроме того коллекцию представит публике победитель прошлого сезона Ksenia Schnaider. Правильное освещение и просторная локация, которые имеет бизнес­центр IQ Business Center, даст возможность гостям насладиться моментами самого модного события сезона сполна. А удобное месторасположение позволит с легкостью добраться до центра события и ничего не упустить. 

Mercedes­Benz Fashion Prize S/S 2016 присуждается на основе анализа результатов работы украинских дизайнеров в минувшем сезоне. Компания «АвтоКапитал», официальное представительство Daimler AG в Украине, в лице Нины Васадзе объявит обладателя премии. В этом сезоне наиболее перспективный дизайнер получит 100 000 грн. на развитие бренда в Украине и за рубежом. Премия ­ отличная возможность принять участие в международных профильных выставках и неделях моды в Лондоне, Милане, Париже. 

Основными критериями для выбора победителя являются: регулярное проведение показов бренда в рамках Mercedes­Benz Kiev Fashion Days; сотрудничество с международными сетями розничной торговли (оценивается количество и уровень магазинов); упоминания в локальной и зарубежной прессе (количество и уровень публикаций о бренде); участие в международных выставках, показы коллекции (результаты участия и уровень событий); продуманный бизнес­план по международному развитию бренда на будущие сезоны. 

«В 2014 году компанией «АвтоКапитал» была инициирована и утверждена премия Mercedes­Benz Fashion Prize, которая каждый сезон дает возможность развивать потенциал одного из молодых дизайнеров. Обладателями премии уже стали наиболее успешные и перспективные украинские дизайнеры ­ Anton Belinskiy, Ksenia Schnaider, которые показали значительные успехи в развитии бизнеса и бренда. Чтобы стать обладателям финансовой премии, необходимо соответствовать ряду критериев. Финансовый грант дает возможность выйти на новый, более качественный уровень – отшить следующую коллекцию, открыть шоу­рум в Украине или за границей, пройти обучение в лучших образовательных учреждениях. С прошлого сезона жюри конкурса определяет не только лучшего дизайнера, но и лучшего fashion­фотографа и журналиста. В новом сезоне мы добавили номинацию для лучшего ритейлера. Мы уверены, что предстоящий сезон станет одним из самых ярких в истории Mercedes­Benz Kiev Fashion Days и откроет новые имена украинской fashion­сферы», – рассказывает о премии представитель Mercedes­Benz Kiev Fashion Days Нина Васадзе.

В предыдущих сезонах лауреатами Mercedes­Benz Fashion Prize стали дизайнер бренда Anton Belinskiy, который успешно вложил премию в развитие бренда, прошел в полуфинал престижнейшего конкурса LVMH Prize и показал свою коллекцию в Милане и Париже, а также дуэт Ksenia Schnaider, который представил коллекцию на международном трейд­шоу Сoterie в Нью­Йорке (США), а также в шоуруме More Dash во время Парижской недели моды. 

Помимо основной премии лучшему дизайнеру прошедшего сезона, организаторы Mercedes­Benz Kiev Fashion Days объявят новые имена наиболее перспективных игроков модной индустрии страны: специальные награды получат лучший fashion­журналист, fashion­фотограф, fashion­ритейлер. Кроме того, во время торжественной церемонии открытия одиннадцатого сезона международной недели моды Mercedes­Benz Kiev Fashion Days будут подведены итоги конкурса для начинающих дизайнеров Design It

На официальном открытии обладатель премии прошлого сезона Ksenia Schnaider представит специальный перформанс. 

IQ business center – первый бизнес­центр А+ класса в Украине, который является воплощением высоких технологий и современного дизайна, откроет свои двери для гостей церемонии недели моды Mercedes­Benz Kiev Fashion Days S/S 2016 ­ самого модного события 2015 года ­ и предложит свои возможности, чтобы гости церемонии остались под отличным впечатлением до открытия следующего сезона недели моды Mercedes­Benz Kiev Fashion Days

Премия и награды Mercedes­Benz ­ это дополнительный шанс для украинских дизайнеров и модных инсайдеров, заявив о себе на Mercedes­Benz Kiev Fashion Days, укрепить свои позиции в международном fashion­бизнесе. 

Французский бренд S.T.Dupont в сезоне S/S 2015 стал, призовым партнером премии Mercedes­Benz Fashion Prize: в качестве подарков для лауреатов премии ­ роскошные и современные ручки S.T.Dupont из драгоценных металлов.

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ