УКР
Украине нужны такие точки роста, как индустриальные парки – Игорь Никонов

03.05.2018

Украине нужны такие точки роста, как индустриальные парки – Игорь Никонов


Создание в Украине таких точек роста, как индустриальные парки, привлечет в страну миллиардные инвестиции и обеспечит работой тысячи украинцев. Об этом рассказал основатель компании KAN Development Игорь Никонов на Industrial Development and Construction Forum.
 
 
Мы кратко резюмируем основные мысли, изложенные спикером во время мероприятия:
 
«Что такое индустриальный парк? Это незанятая территория, обеспеченная всеми необходимыми коммуникациями. Инвестор, который вкладывает деньги в новое производство на такой площадке, получает льготы на определенный период. Инвестор создает новое производство, тысячи рабочих мест и за счет льгот увеличивает уровень заработной платы. Повышается покупательная способность населения, это стимулирует бизнес, развивает экономику.
 
Положительный экономический эффект индустриальных парков доказан такими крупными странами, как США, Китай, Великобритания и не только. Вокруг нас находятся сотни индустриальных парков. Например, в Чехии, благодаря индустриальным паркам, инвестиции составляют $10,7 тыс. на одного проживающего в стране, в Польше – $5,6 тыс., в Украине - всего $1,5 тыс.
 
Необходимо только создать условия. Например, в Китае с 80-х годов созданы свободные экономические зоны, фактически, это те же индустриальные парки, и треть экономики Китая развивается благодаря им. 30% иностранных инвестиций заходят именно таким путем» – отметил Игорь Никонов.
 
Президент «КАН Девелопмент» подчеркнул, что на данный момент индустриальные парки - это одна из реальных возможностей обеспечить развитие экономики Украины.

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ