УКР
Открыт самый большой ТРЦ в восточной Европе - Respublika Park

16.11.2021

Открыт самый большой ТРЦ в восточной Европе - Respublika Park


Открыт самый большой ТРЦ в восточной Европе - Respublika Park!

12 ноября 2021 года состоялось официальное открытие торгово-развлекательного комплекса Respublika Park, ставшего крупнейшим в восточной Европе центром для шопинга, отдыха и развлечений. За девелопмент и генеральный подряд проекта отвечал KAN Development.

Новый торгово-развлекательный центр находится в шаговой доступности к жилому комплексу Respublika по адресу: Киев, ул. Кольцевая дорога 1, ориентир – станции метро Теремки. Теперь жителям Respublika доступны не только зоны для барбекю, детсад, школа, интерактивное поле для выгула собак, велодорожки и спортивные площадки, но и один из лучших торгово-развлекательных комплексов Европы - Respublika Park.

Respublika Park – это 300 000 квадратных метров пространства для шопинга, отдыха и развлечений. 500 магазинов на 135 000 квадратных метрах торговой площади с самым разным ассортиментом товаров разной ценовой категории. А также подземная парковка на 3500 машиномест.

Особенностью Respublika Park стал островок вечнозеленого парка на 2000 квадратных метрах под крышей торгово-развлекательного центра. Продуктовой гавании – гипермаркет сети Сильпо на 10 000 квадратных метрах, выполненный в тропическом бразильском стиле.

Фитнес-центр, зона фуд-кортов, инновационный парк развлечений и самый большой в Украине кинотеатр начали свою работу. Трансляция фильмов рассчитана на экранах 15 кинотеатров с новыми IMAX. Зона фуд-кортов на территории торгово-развлекательного центра объединяет 50 ресторанов разных форматов и кухни.

Инновационный парк развлечений Neopolis включает в себя сверхсовременные VR и AR-аттракционы, крупнейшую в Украине американскую горку под крышей торгового центра, а также киберспортивную зону на 11 000 квадратных метров. Первыми тестировали возможности Neopolis посетители Respublika Park в рамках Alfa Testing.

Открытие Respublika Park сопровождалось драйвовыми диджей-сетами, работой фотозон и аниматоров из параллельного мира тематического парка развлечений.

В первый день мероприятия – 12 ноября – комплекс посетили 64 тысяч гостей, 13 ноября – 94 тысячи, 14 ноября – 82 тысячи. Среди присутствовавших был городской голова Киева Виталий Кличко, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Украине Гернот Пфандлер. Учитывая географию инвестиций, часть из которых - австрийские, открытие Respublika Park посетили около 40 представителей австрийского бизнеса. Иностранные гости знакомились с Украиной и возможностями инвестиций в столицу.

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ