Проекты KAN Development повторно одержали победу в рейтинге комфортности новостроек

29.09.2016

Проекты KAN Development повторно одержали победу в рейтинге комфортности новостроек


Рейтинговое агентство «Евро-Рейтинг» обновило рейтинг комфортности новостроек столицы по итогам второго квартала 2016 г. В рейтинг было включено 107 объектов, которые возводятся 26 застройщиками. Из них в классе «эконом» строится 43 объекта, «комфорт» – 16, «бизнес» – 37 и «элит» – 11 жилищных комплексов.

По итогам проведенного рейтинга лучшими жилыми комплексами в классах «комфорт» и «бизнес» стали ЖК «Комфорт Таун» и ЖК Central Park. В номинации «лучшая компания-застройщик» победу одержала компания KAN Development. Стоит отметить, что первые места в вышеозначенных номинациях компании вручают уже второй квартал подряд, что в очередной раз подтверждает высокую общественную оценку и признание проектов KAN Development.  признание проектов KAN Development.Цель проведенного исследования – оценить, насколько заявленный класс объекта соответствует набору параметров, которым должен отвечать жилищный комплекс в своей категории. Если необходимые критерии соблюдались, то данный параметр оценивается в 10 баллов. Превышение – в дополнительные 5 баллов. Несоответствие установленным критериям или отсутствие параметров для соответствующего класса недвижимости оценивается в 0 баллов.

KAN Development была основана в 2001 г., когда в Украине только зарождался профессиональный девелоперский бизнес. Совместно со своими партнерами компания развивает одновременно более 15 проектов, находящихся на различных стадиях реализации.

Рейтинг комфортности жилищных комплексов формируется на основании результатов сравнительного анализа фактических параметров жилищного комплекса в определенном классе с типичными требованиями, которые к этому классу предъявляются. Рейтинговая оценка позволяет выявить лидеров качества среди застройщиков, наиболее комфортные для проживания жилищные комплексы и сопоставить их между собой. Расчет рейтинга комфортности жилищных комплексов проводится рейтинговым агентством Евро-Рейтинг ежеквартально на основе собственной методологии.

Итоговый рейтинг позволяет сравнить жилищные комплексы как в своей категории, так и расположенные поблизости здания с разными базовыми характеристиками. Кроме того он может служить инструментом оценивания застройщиков.  

Источник: http://euro-rating.com.ua

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ