Счастье создают профессионалы

26.07.2012

Счастье создают профессионалы


Пожалуй, главной новостью лета на столичном рынке недвижимости стало строительство многофункционального комплекса Respublika, работа над которым в настоящее время ведется на Кольцевой дороге. Уникальность данного проекта заключается в его масштабах – своими размерами он превзойдет самые крупные действующие комплексы в Украине. Кроме того, в нем будут представлены новые для киевлян развлечения: крытые американские горки, колесо обозрения и др.  

 

 

Реализацией проекта Respublika занимаются уже хорошо зарекомендовавшие себя компании, профессионализм которых проверен временем. Девелопером выступила группа компаний «К.А.Н. ДЕВЕЛОПМЕНТ». Стабильность строительного процесса обеспечивает мощный инвестор – ООО «Мегаполисжилстрой». Интерьерами и фасадами занимаются известнейшие архитектурные компании: международное архитектурное бюро Chapman Taylor и проектная группа «Архиматика». Маркетинговым консультантом и лизинговым агентом проекта выступил лидер украинского консалтингового рынка — компания UTG. 

 

В качестве разработчика фирменного стиля, логотипа и названия была привлечена студия Артемия Лебедева — самая крупная дизайн-студия в России. Среди ее клиентов такие мировые бренды как «Microsoft», «Nissan», «Дельта-Банк», «Газпром», русский поисковый сервис Яндекс. 

 

 

Вначале работы над проектом дизайнеры и креативщики студии проанализировали логотипы существующих украинских торговых центров и жилых комплексов. Было придумано название — Respublika, тогда же сам собой родился слоган — «счастье рядом», ведь именно таким проект и задумывался: комфортным, близким и дарящим счастье всем его жителям и гостям. В МФК Respublika будет все, что нужно для счастья: жилой массив, самый большой в Украине суперрегиональный торгово-развлекательный комплекс, гостиница, автовокзал, поликлиника, детские дошкольные учреждения, общеобразовательные школы, многоэтажные наземные паркинги.

 

Фирменными цветами Respublika стали горчично-желтый, пурпурный, черный и белый. Много времени уделили логотипу, — он должен быть оригинальным, узнаваемым, отличным от других. В итоге было решено остановиться на лаконичной, специально нарисованной для проекта букве R. Лого адаптирован к применению в деловой документации, на различных форматах наружных и внутренних носителей, а также гармонично вписывается в оформление интерьеров и навигации. Дизайнерские решения, предложенные студией Лебедева, как нельзя лучше передают идею и замысел проекта, воплощенного в слогане. Ведь Respublika станет не просто очередным комплексом или «городом в городе», а настоящей Республикой счастья, которая призвана дарить людям только положительные эмоции. Наверняка жителям будущего микрорайона будет приятно осознавать, что даже счет за электроэнергию, украшенный фирменным логотипом, является произведением искусства. 

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ