УКР
"Стати ведучим Євробачення було мрією, довжиною в десять років" — Тімур Мірошниченко, шоумен

24.07.2018

"Стати ведучим Євробачення було мрією, довжиною в десять років" — Тімур Мірошниченко, шоумен


Тимур Мирошниченко — самый опытный эксперт "Евровидения" в Украине. Почти треть своей жизни он посвятил престижному песенному конкурсу. Последние 13 лет работал на различных проектах "Евровидения": был ведущим национальных отборов, комментатором "Евровидения", в 2009 и 2013 годах вел «Детское Евровидение" в Киеве, а также был ведущим национальных отборов. В 2017 году Тимур был ведущим грин-рума: именно ему выпала честь общаться с артистами и делегациями из 42 стран.

KAN: Тимур, ты на протяжении 12 лет ведешь прямые эфиры «Евровидения», тебя можно считать самым опытным экспертом «Евровидения», но многим будет интересно узнать с чего же все начиналось, расскажи о своем первом опыте работы ведущим? Как это было?

Вообще самый первый опыт публичных выступлений случился еще в первом классе, когда мне было 6 лет. Родители отдали меня в школу на год раньше, ибо мне было уже совсем скучно в садике. И я был самым младшим в классе. Так вот на Новый год мы делали представление для родителей. Это была постановка по народным мотивам, вертеп, все дела. Моя роль была выводить козу (к слову, “козой” были два одноклассника). И вот все дети как дети проговаривают свои слова тоненькими и слегка писклявыми голосами. И тут появляюсь я с козой и таким уверенным басом (это потом уже у меня сложился баритон) говорю: “Я іду, козу веду”... Все в шоке были! (смеется). Ну, а потом понеслось: школьные концерты, КВН, универские фестивали… Собственно, на одном из концертов в университете меня и пригласили на ТВ.

KAN: Как проходил кастинг ведущих на «Евровидение»? Ты волновался или, наоборот, был твердо уверен в своих силах?

Кастинг проходил в несколько этапов, в общей сложности почти три месяца. Сперва надо было записать небольшое обращение, чтобы дать понять организаторам, что ты действительно говоришь на английском. Потом отобрали где-то полтора десятка претендентов и пригласили на студийный кастинг. При том имена всех кандидатов до сих пор остаются тайной. Мы не пересекались в коридорах телекомпании и в частных беседах никто не признается! Так вот в студии был уже основной кастинг с шоу-продюсером конкурса. Там было и экстремальное интервью, и чтение текстов прошлых лет, и стихи, и скороговорки. Но было очень весело и легко! А потом был самый сложный период – ожидание результатов.

KAN: Какие испытал эмоции в тот момент, когда тебя утвердили на роль одного из ведущих «Евровидения-2017»?

Ну какие?! Это была мечта, длиною в десять лет, которая наконец осуществилась! Но прям эйфории не было. Она наступила сразу же после выхода из эфира финала шоу 13 мая 2017 года.

KAN: У тебя есть какой-то талисман, который всегда с тобой на сцене?

Нет, талисмана нет. Есть привычки. Например, обязательно выпить поллитра воды без газа. Чтоб слюновыделение было нормальным и можно было много говорить. И кофе. Очень много черного кофе без сахара!

KAN: Чтобы хорошо выглядеть, недостаточно надеть красивую рубашку. Тебе нужно много времени для ухода за собой?

Я очень долго принимаю душ по утрам. Это моя зарядка. Минут 15 просто стою под водой, чтоб проснуться. Даже зубы чищу под душем. А все остальное много времени не занимает. Например, прическу я делаю себе минуты за 3. Единственное, что после того же “Евровидения 2017” у меня добавилась одна забота – борода. Теперь раз в неделю посещаю барбершоп, чтоб ухаживать за ней!

KAN: Бывает ли так, что у тебя пропадает желание работать? Как ты вдохновляешься? Чем мотивируешь себя?

Честно говоря, ни разу такого не было! Я за что люблю свою работу? За то, что работой ее назвать очень сложно. Это образ жизни! Все время в движении, с кучей каких-то вызовов, сложностей, постоянная смена картинки, окружения. И само понимание того, что твоя работа доставляет людям эмоции, является лучшим мотиватором!

KAN: Есть работа, от которой ты отказывался?

Основная причина отказа от работы – занятость в этот день на другой работе! Это вообще моя слабая сторона – я не умею отказывать. Поэтому и работаю практически без выходных.

KAN: Что помогает восстановиться после изматывающего мероприятия, когда сил нет?

Только сон! Его и так в моей жизни очень мало.

KAN: Что планируешь делать дальше, как будешь развивать карьеру? 

Она и так уверенно развивается. У меня огромное количество разнообразных мероприятий, то же “Евровидение” никуда не денется от меня. Готовим несколько проектов с моими ребятами. И не только для телевидения. Думаю, в ближайшее время еще будет много поводов поговорить! (смеется).

А вообще у меня есть еща одна мечта – сыграть в большом кино или сериале. Так-то небольшие роли у меня уже есть в активе, но хочется прям по-настоящему!

KAN: Тимур, 18 июня ты стал отцом. Поздравляем тебя с рождением дочери! Поделись своими эмоциями!

Это безусловно главное событие в жизни любого человека. И ни с чем несравнимые эмоции, когда становишься свидетелем рождения новой жизни. Слезы сдержать невозможно!

KAN: Недавно твоя супруга, Инна Мирошниченко, на своем профиле в Instagram опубликовала фотографию с новорожденной дочерью Мией. Почему вы решили пойти против правил знаменитостей, скрывающих от глаз поклонников своих маленьких детей ?

Для меня это всегда была загадка: зачем постить фото с ребенком и лепить на него львёнка? Не хочешь показывать лица, не пости вовсе. Ну и потом, #дочьартиста с первых дней должна привыкать к вниманию. У Мии уже даже свой хештэг есть - #мимитимуровна!

KAN: Влияет ли на твое состояние то, что тебя окружает? Город в котором ты живешь, дома, которые видишь из окна каждое утро? Что тебя вдохновляет?

Когда был помоложе, особо не задумывался над этим. А вот с возрастом начинаешь все больше обращать внимание на окружающий мир. Когда едешь по городу, вокруг все зелено, красиво, чисто, настроение само собой поднимается. Несколько лет назад поймал себя на мысли, что очень грустно мне в Киеве бесснежной зимой. А вот недавно в очередной раз побывал в Минске и как же радостно смотреть на этот город: чисто до безобразия, нет этой дурацкой рекламы на каждом шагу, пресловутых МАФов возле каждого перехода. Сразу представил каким бы мог быть идеальным для жизни наш Киев.

KAN: Ты живешь в ЖК «Паркове місто», расскажи, почему ты выбрал именно этот ЖК?

Когда решил покупать квартиру, уже в далеком 2012 году, как-то само собой первым в голове возник этот комплекс. Нравился он мне, когда мимо проезжал. Заехал, посмотрел и больше ничего и не искал! Это же сказка: парк с озерами, огромное пространство для прогулок, спортивная инфраструктура, ухоженная территория, красивые дома, но главное – это безопасность! Я вот даже сейчас, прогуливаясь по “Парковому” с коляской, ощущаю себя будто в хорошем санатории где-то на берегу моря. Один минус в нашем комплексе – моря нет (смеется).

KAN: Дружелюбная атмосфера очень важна для комфортной жизни. Ты дружишь со своими соседями?

Конечно! У меня же здесь огромное количество коллег живет! Иногда пересекаемся с ними на прогулках, на паркинге или в одном из наших ресторанчиков.

KAN: Как ты считаешь, удалось ли компании КАН создать пространство для развития и комфортной жизни?

Безусловно, ведь в комплексе есть абсолютно все, что нужно!

KAN: Ты бы хотел видеть в Киеве будущего больше такого пространства, которое создает компания КАН?

Это вообще отличная концепция “город в городе”. Когда человек, покупая квартиру, уже не задумывается над уймой проблем и вопросов.

KAN: Какие твои любимые места в Киеве?

Очень люблю смотреть на Днепр. Откуда угодно, но больше всего с Владимирской горки или Мариинского парка.

KAN: Какой он, в целом, Киев твоей мечты?

Без рекламы, МАФов, с отремонтированными дорогами и тротуарами, отреставрированными фасадами домов, упорядоченными парковками и чуть большим уважением к истории. А так у нас прекрасный город со своей уникальной душой!

KAN: Что бы ты пожелал нашим подписчикам?

Желаю всем нам как можно больше поводов для улыбок! Умения радоваться каждому дню, быть добрее к окружающему нас миру, родному городу, друг другу.

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ