20.07.2012

«ТПС Недвижимость» стала управляющей компанией ТРЦ OceanPlaza


ОАО «ТПС Недвижимость», инвестиционно-девелоперская компания UDP и компания «КАН Девелопмент», объявили о завершении сделки, в рамках которой,  московская компания «ТПС Недвижимость», ведущий российский консультант в сфере инвестиций и управления торговой недвижимостью, будет осуществлять функцию централизованного управления торгово-развлекательным комплексом ТРЦ OceanPlaza , а также отвечать за его эксплуатацию.

Данное партнёрство беспрецедентно для рынка коммерческой недвижимости Украины. Девелоперским компаниям UDP и «К.А.Н. Девелопмент» удалось инициировать и воплотить в жизнь грандиозный объект, который высоко оценили зарубежные компании. По мнению экспертов рынка на данной стадии развития проекта появление нового стратегического партнёра вполне закономерно. Интерес партнеров состоит в том, чтобы  привлечь к управлению комплексом профессионалов, которые имеют большой опыт в эксплуатации торгово-развлекательных комплексов такого уровня и сложности. 

«Мы видим большие перспективы в  данном проекте. Благодаря своим уникальным особенностям: центральному местоположению, эффективному составу арендаторов, уникальной архитектурной концепции и профессиональному управлению ТРЦ OceanPlaza будет привлекать большой поток посетителей и станет не просто торговым центром, но и местом проведения досуга киевлян и гостей города. Для управления проектом OceanPlaza в Киеве была специально создана дочерняя управляющая компания - отмечает директор «ТПС Недвижимость Киев» Александр Никитин. Первоочередной нашей задачей в управлении этим объектом  станет поддержание высоких показателей эффективности бизнеса, путем применения инновационных управленческих методов и  технологий, как в эксплуатации торгового центра, так и в его маркетинговом продвижении. Уверены, что качественные стартовые позиции ТРЦ и профессиональное управление сделают «OceanPlaza» жемчужиной торговой недвижимости Киева».

ТРЦ OceanPlaza – станет крупнейшим в Киеве центрально-городским торгово-развлекательным центром, расположенным по адресу ул. Горького 176, общей площадью 165 тыс. кв. м., открытие ТРЦ запланировано на  осень 2012 года. В ТРЦ будут представлены более 300 магазинов, из них 30% - абсолютно новые для Украины бренды. Более 30 концептуальных ресторанов, гипермаркет немецкой сети Real - в новой концепции, а также лучший в мире детский развлекательный центр Happylon . Также в ТРЦ разместится крупнейший  в Украине публичный аквариум объемом 350 тысяч  литров, где будет жить более 1000 морских обитателей.

Проект, без преувеличения, будет являться новой достопримечательностью столицы. В ходе его строительства применялись самые прогрессивные технологии, в результате чего был создан эталонный объект, а компания-застройщик получила  колоссальный опыт, который открывает для нее перспективы реализации проектов ещё большей сложности. 

Партнеры проекта 

UDP – инвестиционно-девелоперская компания, лидер девелоперского и инвестиционного рынка в Украине. С 2002 года компания осуществляет управление проектами недвижимости, обеспечивая весь цикл их развития. Сегодня в проектном портфеле UDP – 11 проектов общей площадью более 3 000 000 кв.м. Земельный актив компании составляет около 1000 га. Среди проектов компании в Киеве - жилой квартал «Новопечерские Липки», жилой комплекс «Парковемісто», жилищный комплекс «Бульвар Фонтанов», многофункциональный жилищный комплекс RiverStone, торгово-развлекательный центр OceanPlaza, в Одессе - клубная резиденция Maristella, в Симферополе - торгово-развлекательный центр «Меганом». Ежегодно проектный портфель компании увеличивается, а география проектов расширяется.

"К.А.Н. Девелопмент" была основана в 2001 г. На сегодняшний день имеет  успешный опыт системного управления недвижимостью: создание концепций, проектирование, строительство и эксплуатации бизнес-центров класса «А», торгово-развлекательных комплексов премиум-сегмента, многоуровневых коммерческих паркингов, коттеджных поселков. В составе компании: специалисты по управлению проектами, архитектурное бюро, собственная студия комфорта, профильные подразделения инженерного, эксплуатационного, финансового, коммерческого и юридического сопровождения проектов, компания реализации недвижимости.

За годы работы компания К.А.Н. Девелопмент успешно реализовала: БЦ  класса А 101 TOWER, проект ArenaCity, самый лучший развлекательный комплекс города Киева АrenaEntertainment, бизнес центр класса А «Доминант», лучший жилой комплекс года « ПарковеМисто», ЖК «Комфорт Таун» и другие. Сейчас «К.А.Н. Девелопмент» ведет строительство знакового ТРЦ OceanPlaza, бизнес центров  IQ Businesscenter, БЦ «Метрополь», ТРК Respublika, а также других объектов. 

ОАО "ТПС Недвижимость" - консультант в сфере инвестиций и управления недвижимостью. Компания была основана в 2004 году. За годы существования компания накопила богатый опыт по реализации инвестиционных проектов в части торговой недвижимости. 

Основными видами деятельности управляющей компании является:

•    Девелопмент крупных объектов коммерческой недвижимости

•    Управление эксплуатацией торговых центров

В настоящее время у компании в стадии управления и эксплуатации находится торгово-развлекательный центр в Краснодаре (ТРЦ «Галерея Краснодар» общей площадью 93 000 м2); на стадии строительства – 3 проекта торгово-развлекательных центров в регионах РФ, среди которых ТРЦ «МореМолл» в городе Сочи общей площадью 170 000 кв.м. ,  2-я фаза ТРЦ «Галерея Краснодар» общей площадью 55000 м2, ТРЦ в г. Новосибирск общей площадью 124 000 м2.

Узнать подробнее об ОАО «ТПС Недвижимость».

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ