В Киеве появится первый бизнес-центр с вертолетной площадкой

23.12.2013

В Киеве появится первый бизнес-центр с вертолетной площадкой


В начале 2014 года в деловом центре Киева откроется первый в Украине бизнес-центр класса «А+» IQ Business Center. 

Как сообщил девелопер проекта - компания «К.А.Н. Девелопмент», строительство IQ Business Center, расположенного в Печерском районе Киева на пересечении бульвара Дружбы Народов и улицы Струтинского, идет согласно графику и будет завершено в конце текущего года. 

Уникальной особенностью комплекса станет сертифицированная вертолетная площадка, расположенная на крыше 19-этажного здания. 



Вертодром, диаметр рабочей части которого составляет 30 метров, сможет принять большинство вертолетов со взлетной массой до 4 тонн и максимальным габаритным размером до 15 метров. Площадка сертифицируется по правилам визуальных полетов без возможности дозаправки летательного аппарата. Вертодром будет расположен над офисным зданием с отдельным выходом к VIP-лифту. 

«Строительство вертолетной площадки уже завершено. Сейчас идет закупка основного метеорологического и диспетчерского оборудования для ее последующей сертификации», сообщила Анна Попруга, руководитель отдела маркетинга и продаж компании «К.А.Н. Девелопмент». 

Среди основных преимуществ IQ Business Center эксперты также выделяют: выгодное расположение, индивидуальное архитектурное решение с террасами, комфортную luxury-среду, инновационные технологии, гибкие планировки, энергоэкономичность, современные инженерные системы, а также уникальные возможности для VIP. 

В рамках комплекса, общая площадь которого составляет 45 195 кв.м, предусмотрена собственная инфраструктура: фитнес-клуб с бассейном и первой уникальной outdoor-зоной, конференц-комплекс, ресторан с террасой и столовая для сотрудников, отделение банка, SPA-центр, салон красоты, туристическое агентство, а также подземный паркинг и гостевая стоянка. 

Для VIP-резидентов предусмотрены: отдельный вход, персональный лифт, зона VIP-парковки, а также полный спектр услуг, доступных в любое время суток. 

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ