08.07.2013

В Нидерландах уже начали производство невиданных в Европе американских горок для ТРЦ Respublika


- Мы чрезвычайно гордимся возможностью стать частью этого нового масштабного проекта в Киеве, - говорит руководитель департамента маркетинга и продаж голландской компании Vekoma Rides Питер ван Билсен. - Ведь в ТРЦ Respublika будут аттракционы мирового уровня. Американские горки в ТРЦ Respublika будут самыми большими из тех, что расположены в крытых помещениях всей Европы. 

Компания Vekoma Rides произвела уже свыше 350 американских горок для ведущих развлекательных парков мира. Таких длинных горок, какие будут в ТРЦ Respublika, нет не только в России, но и во всей Европе. Горки такого грандиозного размера, как в ТРЦ Respublika компания Vekoma Rides поставляла только в Китай. Так в 2009 г. торгово-развлекательный центр Powerlong в г. Циндао приобрел горку длиной 560 м; а в 2005 г. ТРЦ SouthChina Mall в г. Дунгуань установил горку длиной 552 м. 

Американские горки меньшего размера компания поставляла в 2010 г. в тайваньский город Гаосюн, в ТРЦ EDA Taiwan (длина - 403 м), а также в гватемальский ТРЦ Galerias Prima (длина - 380 м). Из европейских городов заказчиком таких крупных аттракционов выступил лишь один из московских ТРЦ, однако длина американских горок, которые он заказал, вдвое (!) меньше, чем длина тех, которые можно будет увидеть и испытать в ТРЦ Respublika(всего 250 м). 

По словам Питера ван Билсена, в настоящее время в Восточной Европе производятся стальные рельсы-направляющие для американских горок ТРЦ Respublika, а двигатели, тормоза, системы контроля движения и непосредственно сами вагоны делают на заводах Нидерландов. Производство планируется завершить в конце нынешнего года. 

А в торговом центре уже готовят фундаменты и анкера для установки невиданных доселе не только в Киеве, но и во всей Европе, американских горок. 

Длина американских горок в ТРЦ Respublika составит 500 м, а максимальная высота, на которой будут проходить рельсы, 18 м. В одном поезде смогут разместиться 20 пассажиров, а теоретическая часовая производительность горок составляет 650 пассажиров в час. Поезд с пассажирами будет лететь на головокружительной высоте со скоростью 60 км / ч. 

Украинская торговая гильдия 08.07.2013 

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ