Возобновлено строительство ТРЦ Respublika

31.12.2014

Возобновлено строительство ТРЦ Respublika


29 декабря на строительной площадке крупнейшего в Украине торгово-развлекательного центра Respublika прошла встреча участников проекта, посвященная активизации строительных работ. Инициатором, заказчиком и инвестором данного проекта является компания ООО «Мегаполисжилстрой», девелопером проекта группа компаний KAN Development. В рамках встречи были проинспектированы текущие строительные работы как по зданию, так и по новой транспортной развязке, которая упростит доступ будущим посетителям в крупнейший молл страны. По словам генерального директора ООО «Мегаполисжилстрой» Алексея Савьяка, в рамках реализации новой транспортной схемы на сегодня завершены основные работы по перекладке газопровода. Следующим этапом будет расширение Кольцевой дороги, строительство разворота, а также пешеходного перехода со светофорами. 



Рабочая группа проверила результаты работ по подготовке объекта строительства к зиме: периметр ТРЦ полностью закрыт сэндвич панелями, завершены работы по монтажу фасадного остекления. Ранее сообщалось, что на стройплощадке ТРЦ Respublika завершаются работы по монтажу наружных сетей. Как результат – все теплопункты торгово-развлекательного центра уже отапливают здание. «С целью оптимизации графика реализации проекта после незначительного простоя сейчас принимаются меры по ускорению внутренних отделочных работ. В частности, в декабре, как и планировалось, уже запущены все вентиляционные установки для подачи тепла, что позволит проводить внутренние работы быстрее», - отметил Алексей Савьяк. 

«Скорость и качество строительно-монтажных и отделочных работ сейчас на первом месте» - уточнила директор по коммерциализации ООО «Мегаполисжилстрой» Елена Кравцова. «Ведь в начале года мы уже передаем первые помещения для проведения ремонта якорными операторами. С ними уже ведется соответствующая подготовительная работа. Первым к ремонту в начале января преступает крупнейший арендатор ТРЦ – гипермаркет французской сети Auchan», - резюмировала Елена Кравцова. Со своей стороны, представители девелопера проекта, компании KAN Development, озвучили готовность выполнить завершающие работы по отделке, благоустройству и пуско-наладочных работах, а также передать помещения для выполнения ремонта арендаторов в обозначенные сроки. 
 

Справка о ТРЦ Respublika:

Месторасположение ТРЦ Respublika: ул. Кольцевая Дорога, 1, 1А, 1В  
Общая площадь объекта: 298 000 кв.м, арендная: 135 000 кв.м  
Якорные арендаторы: Ашан, Мультиплекс, Спорт Лайф, Хэппилон, Спорт Мастер  
Мини-якорные арендаторы: Inditex (Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home), MTI (Интертоп, Marc O'Polo, Ecco, Timberland, Clarks, Napapijri, ARMANI JEANS), Mango, Colin’s, O’stin, LPP (Reserved, Cropp town, House, Mohito, Sinsay), Дом игрушек, OGGI, Walker, Tommy Hilfiger, Diesel, G-Star, Pepe Jeans, Etam, Accessorize, GANT, GUESS, Baldinini, Lagerfeld, Levis, L’Etoile, Bonjour, Watsons  
Инвестор: ООО «Мегаполисжилстрой»  
Девелопер: ООО «КАН Девелопмент»  
Брокер: UTG  
Архитектурная мастерская: ООО «Архиматика»  
 

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ