Жилые комплексы от KAN Development признаны лучшими в своих сегментах

05.04.2017

Жилые комплексы от KAN Development признаны лучшими в своих сегментах


Рейтинговое агентство «Евро-Рейтинг» обновило рейтинг комфортности новостроек столицы по итогам первого квартала 2017 г. В рейтинг было включено 154 объекта, которые возводятся 56 застройщиками. Оценка осуществляется по 20 параметрам, перечень и критерии которых варьируются, в зависимости от класса объекта. 

По итогам проведенного рейтинга лучшими жилыми комплексами в классах «комфорт» и «бизнес» стали ЖК «Комфорт Таун» и ЖК Central Park, которые удерживают лидерские позиции в своих номинациях на протяжении четырех кварталов подряд, что в очередной раз подтверждает высокую общественную оценку и признание проектов KAN Development. 

Цель проведенного исследования – оценить, насколько заявленный класс объекта соответствует набору параметров, которым должен отвечать жилищный комплекс в своей категории. Если необходимые критерии соблюдались, то данный параметр оценивается в 10 баллов. Превышение – в дополнительные 5 баллов. Несоответствие установленным критериям или отсутствие параметров для соответствующего класса недвижимости оценивается в 0 баллов. 

KAN Development была основана в 2001 г., когда в Украине только зарождался профессиональный девелоперский бизнес. Совместно со своими партнерами компания развивает одновременно более 15 проектов, находящихся на различных стадиях реализации. Деятельность KAN Development признана международными экспертами, профессионалами рынка и просто жителями столицы. За последние годы группа компаний и ее проекты становились лучшими в номинациях «Лучший девелопер», «Лучший торговый центр», «Лучший офисный центр», «Лучший жилой комплекс» в рейтингах MAPIC Awards, iBuild, Commercial Property Awards, Best-of-the-Best, Choice of the Year и др. 


Рейтинг комфортности жилищных комплексов формируется на основании результатов сравнительного анализа фактических параметров жилищного комплекса в определенном классе с типичными требованиями, которые к этому классу предъявляются. Итоговый рейтинг позволяет сравнить жилищные комплексы как в своей категории, так и расположенные поблизости здания с разными базовыми характеристиками. Кроме того он может служить инструментом оценивания застройщиков.

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ