ЖК «Комфорт Таун» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Киевском регионе

27.04.2017

ЖК «Комфорт Таун» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Киевском регионе


Аналитики агентства «Евро-Рейтинг» составили сводный рейтинг комфортности жилищных комплексов Киевского региона на основе данных, полученных в ходе анализа более 300 новостроек столицы и пригорода.  

По итогам результатов исследования, лидером в номинации «лучший жилой комплекс комфорт-класса» стал ЖК «Комфорт Таун» от компаниии KAN Development. Стоить отметить, что данный ЖК со значительным отрывом лидирует в своей номинации уже на протяжении полутора лет, что лишний раз подтверждает качество материалов, инженерных и инфраструктурных решений, применяемых во время строительства объекта.  

Всего в классе «комфорт» было проанализировано 111 объектов жилого строительства, возводимых в настоящий момент в Киеве и области. В данном сегменте отмечается преимущество столичных проектов перед ЖК, строящихся на территории области. Основная причина в уровне обеспеченности объектами социальной и развлекательной инфраструктуры, а также транспортной доступности в центр Киева. Очевидно, объекты со «столичной пропиской» могут предложить своим покупателям более высокий комфорт проживания. 

В целом, в рейтинговании приняло участие более 300 объектов. Наибольшее их число оценивалось в эконом-классе (суммарно – 130 новостроек) и комфорт-классе (111 жилищных комплексов). В бизнес-классе представительство менее многочисленное – 61 проект. И, наконец, объекты класса «элит» возводятся только в Киеве и в рейтинг-листе их всего 12. 

KAN Development была основана в 2001 г., когда в Украине только зарождался профессиональный девелоперский бизнес. Совместно со своими партнерами компания развивает одновременно более 15 проектов, находящихся на различных стадиях реализации. Деятельность KAN Development признана международными экспертами, профессионалами рынка и просто жителями столицы. За последние годы группа компаний и ее проекты становились лучшими в номинациях «Лучший девелопер», «Лучший торговый центр», «Лучший офисный центр», «Лучший жилой комплекс» в рейтингах MAPIC Awards, iBuild, Commercial Property Awards, Best-of- the-Best, Choice of the Year и др.  

ЖК «Комфорт Таун» - микс уже популярной среди покупателей концепции «город в городе» и инновационных европейских стандартов жилья. Архитектурный стиль комплекса напоминает небольшой фламандский городок. Внутреннее пространство отведено под широкие пешеходные зоны - будущие излюбленные места прогулок и отдыха жителей. Переменная этажность комплекса даст возможность всем любоваться мягкими солнечными лучами как со своих балконов, так и на лавочках в парковых зонах. Застройщиком и девелопером проекта является компания KAN Development. 

Рейтинг комфортности жилищных комплексов формируется на основании результатов сравнительного анализа фактических параметров жилищного комплекса в определенном классе с типичными требованиями, которые к этому классу предъявляются. Итоговый рейтинг позволяет сравнить жилищные комплексы как в своей категории, так и расположенные поблизости здания с разными базовыми характеристиками. Кроме того он может служить инструментом оценивания застройщиков.

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ