УКР
The Village побывал на открытии инновационного парка UNIT.City

29.01.2019

The Village побывал на открытии инновационного парка UNIT.City


UNIT.City - инновационный парк, расположенный на бывшей территории мотозавода между станциями метро «Дорогожичи» и «Лукьяновская», руководящими партнерами которого являются бывшие руководители ВДНХ Максим Яковер и Максим Бахматов.

Его увеличили вдвое благодаря новому 6-этажном бизнес-кампуса. Это третий бизнес-кампус на территории UNIT.City и шестой крупный объект инновационного парка. На площади 16900 м² получат рабочие места 1000 человек, потенциально новый кампус может принимать 10 000 посетителей ежемесячно. Первыми его резидентами стали академия энергетического холдинга ДТЭК и подразделение цифровой трансформации горно-металлургической компании «Метинвест».

Среди особенностей нового кампуса - ярко-красный цвет части фасада, который выделяет общее стеклянное покрытие. А также новый зал для проведения крупных мероприятий на 400 мест, расположена на первом этаже бизнес-кампуса. «Это означает, что UNIT.City отныне сможет принять гораздо больше конференций и профильных событий», - рассказывает управляющий партнер Яковер.

Кроме того, в здании нашли место для большого зала для ожиданий, парковки на подземном уровне и будущего бара. В лобби посадили деревья, одну из зон украсили «живой стеной». Как и предыдущий корпус с коворкингом Chasopys, новое здание соответствует стандарту «зеленого строительства» американской системы LEED. Это дает возможность экономить энергию и водные ресурсы, а также уменьшать количество выбросов диоксида углерода, говорят в UNIT.City. 

Следующие планы инновационного парка - открытие центральной площади UNIT.City, вместе с которой территория станет доступной для всех гостей. Ожидается, что площадь на 5000 м² будет активным событийным площадкой уже летом.

«Центральная площадь - это сердце города, ее центральный объект. Это форум, то есть место, где собираются все. На выходных здесь будут проводить городские форматы: поп-ап маркеты, небольшие фестивали, выставки и т.д. », - комментирует Яковер. Отвечает за площадь под названием Event Plaza нидерландская студия Madma, основанная японским архитектором Хироки Матсуура. Также к проекту привлекли киевскую команду Kotsiuba.

Кроме того, в апреле-мае UNIT.City планирует начать строительство первых жилых комплексов на территории инновационного парка. Ожидается, что первые здания могут ввести в эксплуатацию уже через год.

Детальнее: http://bit.ly/the-village-na-otkrytii-unit-city

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
ДРУГИЕ НОВОСТИ